Новости

Подписаться на RSS
2015 2014 За все время

Пилоты команды «КАМАЗ-мастер» уверенно выиграли ралли Africa Eco Race в зачете грузовиков. Марафон прошел по «историческому» маршруту ралли «Париж — Дакар». За две недели участники рейда преодолели 12 этапов общей протяженностью 6000 км.

По планам газовый КАМАЗ примет участие в ралли-марафоне «Африка Эко Рейс-2015»

16 сентября в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная участию российских гонщиков в ралли-марафоне. На вопросы журналистов отвечали: организатор гонки, двукратный победитель ралли «Париж – Дакар», шестикратный победитель марафона «Африка Эко Рейс» Жан-Луи Шлессер, пилоты российских команд КАМАЗ-мастер и VEB Racing.

По сообщению China Yuchai International Limited автобусы Yutong, оснащённые двигателями её дочернего предприятия Guangxi Yuchai Machinery Company Limited (GYMCL), были введены в эксплуатацию в городе Фушунь, провинция Ляонин в северо-восточной части Китая. В мероприятии приняли участие чиновники из администрации г Фушунь,, представители предприятий GYMCL и Zhengzhou Yutong Bus Company.

25 июня в г. Ижевск (Удмуртия) состоялась выставка газомоторной техники. Организаторами события являлись Правительство и Министерство промышленности и энергетики УР, ОАО "Удмуртавтотранс" и выставочный центр "Удмуртия".

Выставку газомоторной техники в Ростове-на-Дону и совещание по вопросу расширения использования газомоторного топлива открыл заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков. В числе участников мероприятия были также заместитель министра транспорта области Евгений Лебедев, заместитель генерального директора ОАО "КАМАЗ" по продажам и сервису Павел Каничев и генеральный директор ООО "РариТЭК" Рафаэль Батыршин.

На сайте госзакупок размещен конкурс на право заключения договора финансовой аренды (лизинга). Заказчик – МКП «Тулагорэлектротранс»


В лизинг предприятие берет автобусы ЛиАЗ-529370 CNG в количестве 50 штук.

Полный переход на использование газомоторного топлива, запланированный на срок в 13 лет, подходит к завершению - по данным администрации г Сеул. Ожидается, что в результате замены нефтяных топлив на газ выбросы парниковых газов снизятся на две трети.  Проект был начат в 2002 г, в результате большинство из 10,376 транспортных средств, в том числе городские автобусы, мусоровозы и туристические автобусы - были заменены на модели с газовыми двигателями. На эти цели было потрачено 350 млрд вон (3,3 млрд долларов США)