Новости

Муниципальный транспорт г Сеул (Ю. Корея) почти полностью переведён на природный газ

Полный переход на использование газомоторного топлива, запланированный на срок в 13 лет, подходит к завершению - по данным администрации г Сеул. Ожидается, что в результате замены нефтяных топлив на газ выбросы парниковых газов снизятся на две трети. Проект был начат в 2002 г, в результате большинство из 10,376 транспортных средств, в том числе городские автобусы, мусоровозы и туристические автобусы - были заменены на модели с газовыми двигателями. На эти цели было потрачено350 млрд вон (3,3 млрд долларов США)

Глава города Кан хи-Юн сообщил, что правительство будет и впредь поощрять и оказывать содействие использованию природного газа в качестве топлива для автомобилей. "Автобусы с газовыми двигателями внесли вклад в улучшение качества воздуха в Сеуле” - сказал Кан хи-Юн.


В целях стимулирования использования экологически наиболее чистых и экономичных газовых гибридных автобусов администрация г Сеул планирует выделять пассажироперевозчикам субсидии на покупку техники. И поощрять их другими способами. Если бы все 2235 газовых автобусов были заменены на газовые гибридные, то 240  млрд вон (Ю.Корейская валюта) было бы сэкономлено за девять лет.


В этом году городское правительство Сеула планирует поставить более 260 автомобилей, в том числе городские автобусы и мусоровозы. Субсидии от местного самоуправления субсидии получат автобусные парки, чартерные пассжироперевозчики и некоторые организации, занимающиеся санитарной очисткой в Сеуле, сообщает Корея Bizwire.